20 новых поездов, собранных на «Метровагонмаш» в Мытищах, запустили в столичном метро с начала года

01.07.2021

20 новых поездов «Москва», произведенных на подмосковном предприятии «Метровагонмаш» в Мытищах, начали работать в московском метро с начала этого года, всего в столичной подземке курсируют уже 65 новейших подвижных составов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«С 2020 по 2030 год подмосковный Метровагонмаш соберет для столичного метро более 1,3 тыс. современных вагонов. В результате на линии выйдут 170 новейших подвижных составов. Это позволит московскому метрополитену обновить подвижной состав и повысить качество и комфорт перевозок для жителей и гостей города», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Вагоны поездов метро нового поколения «Москва 2020» - это самые современные подвижные составы, созданные на основе передовых инженерных и конструкторских решений, применяемых в мировом метровагоностроении. Поезда «Москва» оснащены более широкими, чем у других вагонов, дверями и переходами. Здесь установлены автоматические системы обеззараживания воздуха, USB-зарядки между обновленными пассажирскими сиденьями, применена подсветка поддиванного пространства.


Назад к списку