ЮКЖД получила 27 пассажирских вагонов ТМХ

02.07.2021

Тверской вагоностроительный завод поставил ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» 27 пассажирских вагонов локомотивной тяги, сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям ТМХ.

«ЮКЖД переданы вагоны нового модельного ряда - 21 купейный вагон модели 61-4517 (с двухместными и четырехместными купе) и 6 вагонов модели 61-4516 (некупейные)», - говорится в сообщении.

Контракт, в соответствии с которым осуществляются поставки, заключен в марте 2021 года.

Пассажирские вагоны производства ТВЗ, как ожидается, будут использоваться на ЮКЖД для организации международного сообщения между Арменией и Грузией.

В новых вагонах есть возможность размещения сервисной зоны с установкой вендинговых автоматов и кофемашин. Они оборудованы туалетными комплексами с душевой кабиной, пурифайерами для питьевой воды. Купе в вагоне модели 61-4517 оборудованы откидными столиками и индивидуальными сейфами. В сложенном виде нижние полки представляют собой аккуратный диван с подголовниками, верхние полки – почти незаметны и выглядят как часть стены. Все места оснащены розетками или разъемами USB. В двухместных купе вагонов модели 61-4517 установлены телевизоры.


Назад к списку