В Москве представили электропоезд «Иволга 3.0»

12.07.2021

Новую “Иволгу” установили на подиум на площади трех вокзалов. Конструкторы обещают плавный ход, низкий уровень шума, быстрый разгон и торможение состава. Новая “Иволга” позволит сократить время прохождения маршрута.

«Скорость увеличена со 120 км/час до 160. Это первый отечественный поезд полностью российской разработки, который может работать с такой скоростью в городском режиме. Это еще большее ускорение», - констатировал заместитель генерального директора АО “Трансмашхолдинг” Александр Лошманов.

«Иволга 3.0» также не уступает лучшим мировым образцам техники по безопасности и по комфорту. Обеззараживание воздуха, широкие коридоры, отсутствие тамбуров. Третью “Иволгу” оснастили новыми сиденьями: удобные подголовники, откидные подлокотники, крючья для личных вещей и у каждого кресельного блока разъемы для зарядки гаджетов.

В вагоне стало больше поручней, появились места для транспортировки велосипедов, есть зарядка для электросамокатов. Но одно из главных достоинств “Иволги” - ее двери. Они шире, чем двери любых других электричек, которые курсируют в России, что позволяет ускорить пассажирообмен.

“Иволги” предыдущих модификаций курсируют на Московских центральных диаметрах. Они хорошо зарекомендовали себя. Впереди открытие новых линий, специально для которых и модифицировали “Иволгу”.


Назад к списку