Компания «ТМХ ПРО» заключила договора на Международном железнодорожном салоне пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо»

03.09.2021

Компания «ТМХ ПРО», специализированное подразделение АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ), оказывающее комплексные услуги для промышленных собственников локомотивов, инициировала заключение дилерских соглашений с четырьмя профессиональными организациями, имеющими опыт обслуживания и проведения ремонтов маневровых тепловозов.

Документы подписаны в рамках проходящего в г. Щербинке Международного железнодорожного салона пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо».

Операторы, заключившие договоры с сервисным партнером ТМХ ПРО, будут обеспечивать работоспособность локомотивов, эксплуатируемых в интересах клиентов компании.

Партнерами ТМХ ПРО стали ООО «Шадринская ремонтная компания» (которая будет осуществлять ремонты и обслуживание техники на территории Уральского федерального округа), ООО «ОКВЭЙ» (Северо-Западный федеральный округ), ООО «Бородинский ремонтно-механический завод» (Сибирский федеральный округ) и ООО «ВКМ» (Центральный федеральный округ).

В рамках соглашений, сервисный партнер, компания «ЛокоТех-Промсервис», будет оказывать дилерским депо техническую и технологическую поддержку при проведении им сервисного обслуживания, текущего и капитального ремонта маневровых тепловозов ТЭМ2, ТЭМ18 и других моделей. Все работы будут производиться в соответствии с техническими условиями, руководствами и другими нормативными документами предприятия-изготовителя локомотивов – Брянского машиностроительного завода (также входящего в состав ТМХ). В рамках соглашения будет производиться поставка дилерам сертифицированных запасных частей и расходных материалов.

«В декабре прошлого года мы подписали первое дилерское соглашение с ижевским ремонтным предприятием – ТРК «Прогресс» и за это время смогли на практике отработать механизмы взаимодействия, говорит генеральный директор ТМХ ПРО Кирилл Торопов. – Такой стандарт работы подтвердил свою работоспособность и сегодня мы масштабируем этот формат еще на четыре сервисных депо».

«Это очень важный шаг в развитии централизованно управляемой сети сервисных и ремонтных предприятий, которые будут оказывать услуги в разных регионах и работать при этом по единым стандартам», – добавил К. Торопов. – «Все сервисные депо будут проходить сертификацию. Ключевое требование – это оснащение специальным инструментом, современным диагностическим и ремонтным оборудованием, а также применение оригинальных запасных частей и расходных материалов для всех видов работ. Повышение квалификации технического персонала дилерских сервисных депо будет происходить в корпоративном университете ЛокоТеха».

ТМХ ПРО заключает дилерские соглашения с частными ремонтными предприятиями, решая задачу расширения присутствия в различных регионах России и удовлетворения потребностей партнёров в квалифицированном сервисном обслуживании локомотивов по стандартам производителя. Производственную базу компании на сегодняшний день составляют 9 локомотиворемонтных заводов и около 90 сервисных депо по всей России, входящих в состав компании «ЛокоТех», составляющей единую группу с ТМХ.


Назад к списку