Вагоностроители Твери сделали детям подарок

28.09.2021

Детскую площадку в сквере около ТВЗ дополнила Аллея сказочных героев со скульптурами известных мультипликационных персонажей. Такой подарок местной детворе сделал завод накануне Дня машиностроителя

В честь открытия Аллеи сказочных персонажей здесь прошла большая развлекательная программа. Доктор Айболит, крокодил Гена, Чебурашка и старушка Шапокляк, Винни-Пух и Пятачок, Незнайка и другие мультипликационные персонажи, скульптуры которых установлены здесь, одинаково любимы и детьми и взрослыми уже на протяжении многих десятилетий. Поэтому и те, и другие с удовольствием фотографировались на фоне красочных фигур. Параллельно рядом со стадионом работал бесплатный прокат веломобилей, а под сенью деревьев дети развлекались на огромном батуте.

– Мы трудимся для того, чтобы хорошо жили наши семьи. И я очень надеюсь, что многие из присутствующих здесь сегодня детей в будущем станут вагоностроителями, – отметил генеральный директор ТВЗ, председатель ТРО «СоюзМаш России» Артем Овелян, открывая площадку.

Как заметил директор по управлению персоналом Владимир Тарасов, по окончании смены возле проходной своих родных многие встречают с детьми. И, чтобы это ожидание было веселым, было принято решение обустроить в сквере такую сказочную поляну.

После торжественного открытия аниматоры в образе космонавтов провели по ней экскурсию, которая продолжалась подвижными играми и танцами. Это стало хорошей разминкой перед «Веселыми стартами», организованными сотрудниками СК «Планета». Желающих принять в них участие оказалось столько, что на каждой эстафете выстраивалась очередь.


Назад к списку