В Екатеринбурге подвели итоги WorldSkills Hi-Tech 2021

08.11.2021

По итогам общекомандного медального зачета команда Госкорпорации "Роскосмос" заняла первое место, набрав 114 баллов. Команда ГК "Росатом" стала первой по числу золотых медалей – всего 21.

Организатором WorldSkills Hi-Tech 2021 выступило Агентство Ворлдскиллс Россия при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Свердловской области, АСИ, крупнейших российских холдингов и корпораций.

В 2021 году в первенстве состязались 42 команды из 500 конкурсантов в 39 профессиональных компетенциях в сферах услуг, транспорта и логистики, производственных, инженерных, информационных, коммуникационных, строительных технологий. Кроме того, более 80 представителей юниорского движения Ворлдскиллс Россия выступили в соревнованиях по 9 компетенциям. Работу участников оценивали свыше 500 экспертов.

"Мы очень рады, что в этом году наша сборная такая молодая. Это дарит нам веру в лучшее, веру в то, что мы всё делаем правильно. Я абсолютно уверена, что те, кто сегодня участвуют в нашей сборной, – наши юниоры – дальше станут нашими студентами, после этого придут работать на наши предприятия, и будут лучшими инженерами, рабочими, рационализаторами. И главное, они будут работать в исполнение той мечты, той идеи, которая у них есть сейчас - это очень здорово", - отметила директор по управлению персоналом Госкорпорации "Ростех" Юлия Цветкова.

WorldSkills Hi-Tech – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди действующих специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет. Чемпионат ежегодно проводят в Екатеринбурге в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы", входящего в национальный проект "Образование".


Назад к списку