Команда ТВЗ заняла первое место в Спортивной Лиге ТМХ в сезоне 2020-2021

24.11.2021

В соревнованиях по мини-футболу, волейболу, баскетболу, плаванию, настольному теннису и легкой атлетике приняли участие сильнейшие спортсмены ТМХ. Спортлигу ТМХ 20/21 поддержали звезды российского спорта, проводившие мастер-классы для участников соревнований: заслуженный мастер спорта по плаванию, серебряный призёр Олимпийских игр 2008 года Евгений Лагунов; заслуженный мастер спорта России по волейболу, чемпионка мира-2010 Леся Махно; мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, двукратная обладательница Кубка Европы Елена Орлова; мастер спорта международного класса, многократный чемпион России по настольному теннису Максим Шмырев; мастер спорта международного класса, чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка России по футболу Дмитрий Сенников; мастер спорта по художественной гимнастике Христина Обольская.

По результатам первого этапа соревнований, состоявшегося в апреле, команда Тверского вагоностроительного завода заняла первое место в общем зачете. Теперь спортсмены ТВЗ доказали, что по праву являются лидерами. В каждом виде соревновательной программы вагоностроители поднимались на пьедестал почета и в итоге сохранили за собой первое место в командном зачете, проявив не только высокое спортивное мастерство, но и несгибаемую волю к победе, настоящее единение ради достижения общей цели.

Победа команды ТВЗ в соревнованиях Спортлиги ТМХ закономерна: спортивные традиции на ТВЗ складывались десятилетиями, и сегодня на предприятии уделяется большое внимание развитию физической культуры. Сотрудники предприятия имеют возможность регулярно заниматься любимыми видами спорта на базе СК «Планета», принимают активное участие в заводской Спартакиаде, включающей 16 спортивных дисциплин.


Назад к списку