Центр перспективных технологий ТМХ и ПГУПС будут вместе создавать новые технологии

08.12.2021

ООО «Центр перспективных технологий ТМХ», дочерняя компания АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) и федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» (ПГУПС) подписали договор о стратегическом сотрудничестве в области научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности. Документ подписан 3 декабря в рамках III Бетанкуровского международного инженерного форума.

Подписи под документом поставили генеральный директор Центра перспективных технологий ТМХ Денис Карасев и ректор ПГУПС Александр Панычев. Договор будет действовать в течение пяти лет с момента подписания.

В рамках договора стороны намерены осуществлять взаимодействие в сферах, связанных с решением научных проблем и созданием прорывных технологий по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники.

Подписанты договора считают перспективной задачей расширение тематики и увеличение объема научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, совместное участие в организации и проведении научных и научно-технических мероприятий различного уровня; издание научно-технической литературы, тематических журналов и сборников статей; координирование политики в части установления и поддержания стратегического сотрудничества с государственными органами.

«ПГУПС является ведущим вузом нашей страны, в котором занимаются вопросами развития подвижного состава, улучшения его эксплуатационных свойств, надежности, экологичности. Мы планируем проводить совместные научно-исследовательские работы, и для ускорения процесса подписываем договор. Одна из основных задач, над которой будет вестись работа в ближайшее время, — это повышение ресурса ряда компонентов локомотивов», - прокомментировал генеральный директор Центра перспективных технологий ТМХ Денис Карасев.


Назад к списку