9 декабря в ОАО «РЖД» подвели итоги корпоративного проекта «PRO людей»

10.12.2021

Часть инициатив будет использована при подготовке нового Коллективного договора, который примут в 2022 году.

Проект «PRO людей» инициирован Департаментом социального развития (ЦСР). Его цель – объединить железнодорожников, у которых есть желание воплощать в жизнь идеи и проекты в области социальной политики компании. Всего к проекту присоединилось более тысячи работников ОАО «РЖД». За полгода они разработали ряд нормативных документов и проектов для реализации на всей сети. Они также научились разрабатывать медийные продукты для продвижения проектов и программ, создавать эффективные каналы коммуникаций для максимального охвата целевой аудитории.

«Мы много думали, насколько этот проект будет интересен нашим коллегам. Ведь эта деятельность напрямую не связана с их основной работой. Но в итоге большое количество людей откликнулось», – рассказала начальник Департамента социального развития Юлия Алексеева. По её словам, предложенные идеи – это вклад в общее дело, в развитие социальной политики ОАО «РЖД».

В проекте было пять направлений: «Социальное партнёрство», «Развитие ребёнка», «ЗОЖ», «Спорт», «Жилищная политика».

Многие участники проекта выбрали направление «Социальное партнёрство», где разрабатывались предложения для дополнения Коллективного договора, который предстоит утвердить уже в следующем году. Он будет действовать три года – с 2023 по 2025 год.

По направлению «Спорт» были внесены дополнения в положение о физкультурно-спортивных клубах.

В направлении «Развитие ребёнка» железнодорожники предложили создать сообщество «Родители».

Во время подведения итогов конкурса были награждены победители и самые активные участники проекта. Все они получили памятные подарки, а призёры смогут принять участие в реализации проектов ЦСР и пройти обучение в Корпоративном университете РЖД по программам социального развития. Планируется, что проект «PRO людей» будет продолжен в следующем году.


Назад к списку