РЖД назвали популярные направления для путешествий поездом в праздники

22.12.2021

Самыми популярными городами для путешествий на поезде в новогодние праздники стали Адлер, Санкт-Петербург, Казань и Брянск. Об этом со ссылкой на пресс-службу Федеральной пассажирской компании («дочка» РЖД) сообщило «РИА Новости».

Среди других популярных городов у туристов оказались Нижний Новгород, Волгоград, Воронеж и Самара. Популярностью также пользуются билеты в направлении Саратовской, Мурманской и Архангельской областей, отметили в компании.

Чаще всего россияне планируют путешествия из Москвы в регионы до новогодних праздников и возвращаются назад перед их окончанием, отметили в ФПК. Больше всего поездок в обе стороны запланировано на 29 и 30 декабря текущего года, а также 8 и 9 января следующего года.

Ранее аналитики портала Tutu.ru, который специализируется на продаже билетов на транспорт, рассказали РБК, что больше всего бронирований авиабилетов на новогодние праздники было совершено по направлению Москва — Сочи. На втором месте по востребованности оказалось направление Москва — Симферополь, третью позицию в рейтинге заняли перелеты из столицы в Калининград.


Назад к списку