«ПК Транспортные системы» изготовит троллейбусы «Адмирал» для Саратова

08.02.2022

«ПК Транспортные системы» («ПК ТС») изготовит троллейбусы «Адмирал» для Саратова.

Контракт на производство 46 пассажирских транспортных средств был подписан с АО «ГТЛК», выпуск подвижного состава налажен на Энгельсском заводе пассажирского транспорта.

Саратов стал первым городом страны, на дороги которого вышли троллейбусы «ПК ТС» с увеличенным автономным ходом - «Адмирал 6281.01». В них, как и в «Адмиралах 6281.00», интегрировано все, что обеспечивает максимальный комфорт и безопасность пассажиров: просторные накопительные площадки, светлый эргономичный салон, новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов, системы климат-контроля, видеоконтроля и мониторинга дорожной ситуации.

Троллейбус полностью низкопольный и имеет три широких дверных проема. «Адмирал 6281.01» оснащен тяговой батареей, которая позволяет ему преодолевать на автономном ходу расстояние более 12 км. Модель рассчитана на 96 человек, количество мест для сидения - 30. Используемый в обустройстве интерьера алюминий повышает срок службы внутренних конструкций и значительно снижает пожарную нагрузку салона.


Назад к списку