Пассажирские поезда Владивосток – Москва пополнились новыми вагонами

18.07.2022

Из-за растущего спроса на пассажирские перевозки летом на ДВЖД для удобства жителей Приморья поступило 30 новых сдвоенных вагонов. Они пополнили составы поездов №1/2 сообщением Владивосток – Москва, – сообщает пресс-служба ДВЖД.

Двухвагонные сцепы, выпускаемые Тверским вагоностроительным заводом (ТВЗ, входит в состав ТМХ) с 2019 года, имеют целый ряд новинок. Так, герметичные переходы удобны при переходе из одного тамбура в другой. А пространство купе максимально приспособили для нужд пассажиров в пути: появился столик-трансформер, солнцезащитные и светонепроницаемые шторы. У каждого места есть USB- или стандартная розетка.

Также в купе установлены индивидуальные сейфы и светильники, а температуру можно теперь регулировать самостоятельно. Каждый вагон оборудовали душевой кабиной, туалетные комнаты оснащены сенсорными кранами для бесконтактной подачи воды, мыла и электросушилками для рук. Кроме того, в одной из уборных установили пеленальный столик для пассажиров с маленькими детьми.

С 2019 года на ДВЖД уже поставлено более 200 двухвагонных сцепов. Современные вагоны пользуются большой популярностью у пассажиров, так как делают путешествие на самом протяженном железнодорожном маршруте России более комфортным и приятным.


Назад к списку