КСК создаст в Саранске центр производства преобразовательной техники

23.09.2022

Группа компаний КСК планирует объединить свои компетенции в сфере разработки и выпуска электротехнической продукции на базе ПАО «Электровыпрямитель», вошедшего в периметр группы в августе. Проект предполагает модернизацию и техническое перевооружение площадок предприятия, а также расширение номенклатуры изделий, выпускаемых для перспективных пригородных электропоездов, вагонов метро новых модификаций, локомотивов и тепловозов. Общий объем инвестиций составит порядка 2 млрд руб.

По словам генерального директора ПАО «Электровыпрямитель» Алексея Мясникова, вхождение предприятия в периметр ГК КСК в первую очередь обусловлено стратегическими интересами «Трансмашхолдинга» – ключевого партнера и крупнейшего заказчика продукции. «В ближайших планах «Электровыпрямителя» – подготовка к производству комплектов систем привода для электропоездов «Иволга». В будущем планируется увеличение объема закупок как серийных компонентов и агрегатов, так и новых изделий, которые появятся в номенклатуре завода», – заметил он.

ПАО «Электровыпрямитель» располагает тремя производственными площадками общей площадью 145 тыс. м² и двумя научно-техническими центрами. Сотрудниками завода являются более 2,5 тыс. человек. Годовой объем продаж предприятия превышает 2,5 млрд рублей.


Назад к списку