ТМХ организует производство электрического транспорта в Колпино

12.10.2022

«Трансмашхолдинг» планирует открыть завод на промышленной площадке Ижорских заводов. Об этом сообщил председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик, добавив, что город окажет всю необходимую поддержку для скорейшего строительства и запуска завода.

По информации «Фонтанки», ТМХ выкупает в Ижорских заводах площадку у Магнитогорского металлургического комбината. В Колпино зарегистрировано дочернее предприятие ММК – «Интеркос IV», сохранившее за собой участок.

Правительство Северной столицы и «Трансмашхолдинг» заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта «Развитие производственной площадки в Санкт-Петербурге по производству современного электрического транспорта» в июне в ходе ПМЭФ. Общая стоимость проекта, финансируемого из средств ТМХ, может составить 3 млрд руб. Его планируется реализовать в 2022 - 2024 годы с созданием не менее 1 тысячи рабочих мест.

В ТМХ отмечали, что модернизация производственного комплекса призвана обеспечить развитие системы электрического транспорта Санкт-Петербурга и кооперации с местными поставщиками комплектующих, а также организацию выпуска инновационной продукции.


Назад к списку