«Гранд сервис экспресс» приобретет 300 пассажирских вагонов

14.10.2022

Частный железнодорожный перевозчик «Гранд сервис экспресс» рассчитывает увеличить парк компании на 300 вагонов, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора компании Александра Ганова. По его словам, компании не хватает вагонов для обеспечения такого же турпотока в Крым в сезоне 2023 года, как и в этом году.

«Мы обратились в кредитные организации и Правительство РФ с предложениями по организации приобретения вагонов по кредитной или лизинговой схеме. В наших планах привлечь дополнительно более 300 новых вагонов. Все будет зависеть от возможностей производителей и достаточности финансирования», – отметил Александр Ганов, добавив, что компания обратилась за помощью в аппарат вице-премьера России Дмитрия Чернышенко.

«Гранд Сервис Экспресс» – первый российский частный железнодорожный перевозчик. В 2019 году компания выступила инициатором организации пассажирских перевозок в Крым, в декабре туда отправились первые пассажирские поезда из Санкт-Петербурга и Москвы. Летом 2020 года поезда «Таврия» связали Крымский полуостров с более чем 30 крупными населенными пунктами в Уральском и Северо-Западном регионах, центральной и южной части России, также поезда отправились из Москвы и Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно.


Назад к списку