В РЖД ищут новые решения для крепления и размещения контейнеров в полувагонах

30.01.2023

Компания объявила открытый запрос на инновационные решения и технологии, предназначенные для размещения и крепления 20- и 40-футовых крупнотоннажных контейнеров в универсальных четырехосных полувагонах, в том числе инновационных. Заявки принимаются до 28 февраля через раздел «Открытый запрос» автоматизированной системы «Единое окно инноваций» корпоративного интернет-портала РЖД.

Новые решения и предложения по конструкции креплений должны обеспечивать: снижение затрат по отношению к существующим; значительное снижение продолжительности погрузочно-разгрузочных работ; сокращение времени нахождения контейнера на терминале. Ключевые индикаторы целесообразности принятия решения о возможных перспективах эксплуатации разрабатываемых креплений: стоимость используемых материалов и продолжительность времени погрузки.

Отмечается, что существующие способы размещения и крепления контейнеров в полувагонах содержат ограничения по применению рассматриваемого принципа погрузки и могут быть усовершенствованы с учетом современных требований организации движения и концепции развития полигонных технологий.


Назад к списку