«ТМХ-Электротех» выпустил новые двигатели ДТА-380У1

19.03.2023

Входящее в состав компании «ТМХ Энергетические решения» новочеркасское предприятие изготовило первые отечественные двигатели ДТА-380У1 для российских электропоездов. В 2023 году планируется выпустить 180 двигателей этой модели, сообщает РБК Ростов со ссылкой на пресс-службу производителя. Также летом «ТМХ-Электротех» приступит к серийному изготовлению асинхронных тяговых двигателей ДТА-200Т, предназначенных для маневрового тепловоза ТЭМ23.

На предприятии ведется работа по освоению опытных образцов асинхронных тяговых двигателей ДТА-170 для вагонов метрополитена. «Это совершенно новое направление, после успешной реализации которого компания перейдет на выпуск двигателей для целой линейки вагонов метро и двухэтажного МВПС», – отметили в «ТМХ-Электротех».

В декабре «Трансмашхолдинг» сообщил о создании асинхронного тягового электродвигателя ДТА-380, предназначенного для работы в качестве привода для электропоездов «Иволга 3.0» с конструкционной скоростью 160 км/ч. Он проходит сертификационные испытания, получение сертификата соответствия техническому регламенту Таможенного союза запланировано на июнь следующего года.

Фото: tmholding.ru


Назад к списку