«Футбольный» торт - приз от завода

05.11.2018

В дни школьных каникул в Серпухове прошел детский турнир по мини-футболу «Серпуховская осень – 2018». Финал соревнований состоялся 3 ноября в спорткомплексе на стадионе «Труд».

Несколько дней за победу на футбольном поле боролись порядка 30 команд из Серпухова, Серпуховского района, Москвы, Тулы, наукограда Протвино. Каждая команда в своей возрастной группе; 2009-2010 г.р.; 2007-2008 г.р.; 2005-2006 г.р. На трибунах юных спортсменов поддерживали друзья, родители, бабушки и дедушки, товарищи по футбольным клубам.  И хотя футбол и был «мини», страсти на трибунах кипели совсем нешуточные. Флаги, кричалки, возгласы отчаяния и победные кличи «Гооооол!!!». Особенно эмоции накалялись во время пенальти. Но, на то они и соревнования, что победитель всегда остается один.


 

Так, среди самых маленьких футболистов третье место досталось команде ДЮСШ «Альтаир». «Серебро» завоевала команда «Дружина» из Липиц. А «золотой кубок» взяли спортсмены клуба «Звезда». У мальчишек 2007-2008 годов рождения места распределились следующим образом; третье место - «Альтаир-2007»; второе место – команда «Сфера» (г. Москва); первое – «Альтаир – 2008». «Третью ступень пьедестала» в старшей возрастной группе заняла команда «Протвино», вторую – команда «Звезда» и на самый верх поднялись футболисты из «Альтаира-2005».

 

В награждении приняли участие почетный гражданин города Серпухова Владимир Григорьевич Телегин, депутат городского Совета, директор ДЮСШ «Альтаир» Сергей Николаевич Виноградов и начальник производства металлоконструкций предприятия РАТЕП-ИННОВАЦИЯ Виктор Викторович Гончаров.

 

Кстати, завод РАТЕП-ИННОВАЦИЯ выступил и главным спонсором осенних соревнований. Все команды, занявшие первые места, получили от производственников по огромному «футбольному» торту, выполненному по спецзаказу в виде зеленого газона и черно-белого мяча на нем. Стоит отметить, что сладкие призы настолько понравились юным спортсменам, что «исчезли», практически сразу после вручения.

 

Трудовой коллектив предприятия РАТЕП-ИННОВАЦИЯ планирует и дальше оказывать всестороннюю поддержку серпуховскому детскому спорту. В частности, поощрять спортсменов новым инвентарем. Следующие детско-юношеские футбольные соревнования пройдут в зимние, а затем в весенние каникулы.


Назад к списку