Кузница кадров

04.12.2018

В наши дни, когда в промышленной сфере наблюдается усиление спроса на рабочие кадры, заводы порой испытывают дефицит специалистов. Чтобы удовлетворить возрастающую потребность в работниках, на РАТЕП-ИННОВАЦИЯ действует возрожденная на основе советских норм система наставничества.

Эта система позволяет обучать людей самостоятельно, непосредственно на рабочих местах. Такое обучение стало во многом именно за счет привлечения наставников - введение в специальность и обучение непосредственно на рабочем месте осуществляется силами другого, более опытного сотрудника, имеющего такую же специальность.

Наставничество устанавливается над сотрудником на испытательный срок (период адаптации в компании и достижения устойчивых показателей), при ротации сотрудников, для развития кадрового резерва.

В установленные сроки стажер проходит проверку знаний, полученных в процессе обучения, и сдает квалификационные экзамены. По результатам этих испытаний работнику присваивается квалификация, профессия, категория.

Как отмечает руководство РАТЕП-ИННОВАЦИЯ, вложения в систему наставничества - это инвестиции в «человеческий капитал», а значит, и в развитие компании. Эти инвестиции приносят реальный доход за счет роста эффективности труда и повышения качества продукции.


Назад к списку

Актуально

Система САУ-ОП зарегистрирована в Роспатенте

19.03.2024

Система обеспечивает синхронное и асинхронное управление соединенным поездом по радиоканалу

На Октябрьском электровагоноремонтном заводе собрали 20-й состав модели «Балтиец»

18.03.2024

Вагоны этой серии разработаны специально для метрополитена Петербурга

Новосибирский «Горэлектротранспорт» и «БКМ-Сибирь» заключили контракт на модернизацию 20 трамваев

15.03.2024

Стоимость модернизации составит 900,6 млн рублей

6 электровозов «Ермак» запустили в эксплуатацию на Западно-Сибирской железной дороге

14.03.2024

Электровозы произведены Новочеркасским электровозостроительным заводом

В Челябинске создали замену швейцарским турбокомпрессорам для локомотивов

13.03.2024

СКБ "Турбина" начало серийный выпуск турбокомпрессоров для дизельных двигателей 6ДМ-185Т для маневровых локомотивов ТЭМ14М