Комиссия по приемке результатов типовых испытаний прошла в Брянске 17 октября

24.10.2019

Целью испытаний была оценка эффективности и целесообразности изменений конструкции тепловоза в соответствии с "Решением по принципам построения установочной серии магистральных грузовых тепловозов 3ТЭ25К2М/2ТЭ25К2М".

Изменения в конструкцию были необходимы для повышения эксплуатационных характеристик тепловоза; надёжности и работоспособности узлов; удобства в обслуживании; улучшение условий работы локомотивной бригады.

Пересмотрена компоновка в дизельном помещении, улучшена его вентиляция в летнее время, упрощена конструкция тамбура проходной секции. С учётом пожеланий машинистов, изменён пульт управления. Обеспечено асинхронное нагружение секций в зависимости от требуемой силы тяги. Функции управления локомотивом дублируются благодаря применению двух блоков центрального управления, что важно для безотказной работы системы.

Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ в комиссии представлял технический директор Белоусов Юрий Александрович. Целесообразность и эффективность реализованных изменений в конструкции тепловоза 3ТЭ25К2М/2ТЭ25К2М комиссией подтверждена.


Назад к списку