Руководство ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИИ» приняло участие в «круглом столе» Совета Федерации в Доме Правительства Московской области

13.12.2019

12 декабря в Доме Правительства Московской области прошел «круглый стол» Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам совместно с Комитетом по экономической политике под председательством Заместителя Председателя Совета Федерации Журавлева Николая Андреевича и Губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича на тему «Государственные меры стимулирования развития малого и среднего предпринимательства как дополнительные источники доходов бюджетов субъектов РФ».

В работе круглого стола от лица всей Московской области приняли участие Председатель Совета Директоров «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» Дмитрий Казимиров и директор предприятия Сергей Савин.

 

Тема доклада Дмитрия Казимирова была обозначена, как «Перечень проблемных вопросов, с которыми столкнулись предприниматели Московской области при взаимодействии с государственными органами, и предложения по путям их решения». Тематика доклада была подготовлена на основании поданных в Министерство Инвестиций и Инноваций МО выборки из озвученных проблематик и решений от Малых и Средних предприятий Московской области по запросу Совета Федерации.

Председатель совета директоров ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» построил доклад на примерах из жизни и работы своего предприятия, обозначил основные проблемы взаимодействия СМП Московской области с госорганами и внес предложения по их решению, обобщая ряд предложений от предпринимательского сообщества. Доклад не остался без внимания со стороны руководства Московской области, Правительства РФ, Совета Федерации и Представителей регионов РФ. Целый ряд положений из доклада был взят на заметку соответствующими инстанциями.

 

На основании предложенных решений от Совета Федерации будут выданы рекомендации Правительству РФ, Министерству финансов РФ и Федеральной налоговой службе, Комитету Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам для рассмотрения в высших исполнительных и законодательных органах власти и, возможно, их внедрению в жизнь.


Назад к списку