Подведены итоги участия ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» в выставке компании «Аmаdа» в Германии

18.12.2019

С 2 по 6 декабря в Центре Технологических Решений Амада в Германии город Хан (Дюссельдорф). (HAAN Solution Center) проходила выставка оборудования и технологий компании «Аmаdа». Руководство ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» делегировало для участия в презентации трех своих представителей: Савельева М.В., Гончарова В.В. и Тверяхина А.А.

На выставке демонстрировались последние достижения в области оборудования, инструмента и технологий обработки листового металла компании Амада на примере штамповочных, лазерных и гибочных операций, а так же автоматизации производственных процессов.

Программа поездки включала в себя ряд других пунктов: посещение действующих производственных предприятий Германии, использующих в своем производстве оборудование Амада; культурно-экскурсионные мероприятия в г.Кельн;

В своем отчете по поездке сотрудники предприятия доложили, что цели командировки были достигнуты, выполнена вся запланированная программа. В частности, были рассмотрены возможности применения новейших достижений фирмы Амада на предприятии «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ».

В Дюссельдорфе ознакомились с работой оборудования фирмы Амада; координатно-револьверными прессами; комплексами лазерной резки с автоматизацией загрузки листа и выгрузки вырезанных деталей и отхода; роботизированными гибочными комплексами, оборудованием контроля размеров после вырезки; автоматизированными складами, сварочным комплексом и прогрессивным инструментом.

При посещении предприятия в г. Вруппель ознакомились с работой оборудования фирмы Амада в производственных условиях по изготовлению сантехнического и шкафного оборудования.

В качестве выводов в отчете предложено; рассмотреть возможности автоматизации имеющегося на нашем заводе оборудования; создание роботизированного гибочного комплекса; создание автоматизированного складского комплекса палетного хранения деталей и листа; закупить прогрессивный инструмент; посетить предприятия с аналогичными комплексами в г. Юрьев-Польский Владимирской области и в г. Нижний Новгород.


Назад к списку