Дети сотрудников ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИИ» побывали на Новогодней елке

23.12.2019

По традиции руководство ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» не только дарит всем своим сотрудникам и их детям новогодние подарки, но еще и организовывает для детей и внуков (до 14 лет) сотрудников Новогодние представления. В этом году партнером по проведению праздничного мероприятия стал Серпуховский историко-художественный музей.

Из-за большого количества детей представление по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди» проходило в два сеанса, по 30 ребятишек на каждый показ. Первый выход был в 11 часов, а второй в 14 часов.

Сценарий включал в себя интерактив, ребятне не отводилась роль пассивных зрителей. Дети проходили различные квесты. Сначала все отправились на поиск золотых яблочек, по дороге повстречали Бабу Ягу. Колдунья по ходу представления рассказала об истории древней посуды, о том, как готовить пищу в русской печке, объяснила предназначение устаревших предметов обихода, таких, как ухват и ступа.

Следующим этапом сказки-игры стала встреча с Мышкой. Мышка поведала ребятне о том, как в старину пряли пряжу и разжигали лучину.

Яблоня, которую участники представления повстречали дальше в своих поисках, рассказала о древних игрушки на Руси и их стилях: Гжель, Жостово, Палехово и т.д.

Следующим сказочным персонажем на пути детей оказалась Снегурочка. В своей мастерской Снегурочка предложила ребятишкам самим разукрасить белые яблочки, полученные от Яблони. Так яблочки из белых превратились в золотые. После чего уже с готовыми для празднества яблочками детишки предстали перед самим Дедом Морозом. Тут и пригодились волшебные яблочки, ими дети украсили новогоднюю елку. При этом не обошлось без конкурсов, игр и танцев.

Так на протяжении всего представления дети выполняли различные задания, закрепляя учебный материал посредством игровой формы. А завершилось шоу традиционной раздачей новогодних подарков.


Назад к списку