ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» активно задействовано в межзаводской кооперации на территории г.о. Серпухов

25.05.2021

Серпуховское градообразующее предприятие ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» активно задействовано в межзаводской кооперации на территории г.о. Серпухов. Важность такого подхода в работе была подчеркнута на очередном заседании Совета по вопросам промышленности, прошедшем на заводе «Металлист» 24 мая.

В заседании участвовали заместители главы администрации, руководители и представители предприятий и учебных заведений профессионального образования. Одной из тем обсуждения была межзаводская кооперация. Предприятия городского округа укрепляют связи, используя мощности друг друга для производства комплектующих. Общие проекты также есть у промышленности и образовательных учреждений - по подготовке кадров и их трудоустройству.

ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» оказывает услуги одному из городских предприятий по лазерной резке из нержавеющей стали. В настоящий момент заключен договор поставки с другим предприятием. Сейчас там ведется обмен документацией и обсуждение ценообразования. А еще с одним из предприятий Серпухова в настоящее время прорабатываются вопросы по изготовлению корпусов на мощностях ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ».

В свою очередь у ряда городских предприятий ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» заказывает услуги по пескоструйным и фрезеровочным работам, работам по шелкографии, а так же технологические операции по раскрою и шитью материалов. С одной из местных производственных организаций заключен договор по штамповке и оснастке петель для обшивки вагонов.

Глава г.о. Серпухов Юлия Купецкая подчеркнула, что в дальнейшем такое взаимодействие нужно развивать. В частности, следует продолжить практику проведения выездных совещаний на предприятиях.

Напомним, 30 апреля на Празднике труда в Московской области состоялось чествование лучших работников и трудовых коллективов г.о. Серпухов. На сцене ДК «Россия» советник губернатора в ранге министра Александр Коган вручил директору завода "РАТЕП-ИННОВАЦИЯ" Сергею Савину грамоту, адресованную всему трудовому коллективу предприятия.


Назад к списку