На ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» освятили новые производственные площади

13.08.2021

ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИИ» постоянно расширяет производственные площади, и представители православной церкви торжественно освятили новые помещения предприятия.

13 июля завод посетил представитель Иоанно-Богословского Савво-Крыпецкого мужского монастыря Псковской епархии Русской православной церкви Московского патриархата. Наместник монастыря иеромонах Всеволод отслужил молебен, после чего провел обряд освящения новых площадей предприятия.

 

Батюшка пообщался с заводчанами, поведал смысл таинства православного обряда освящения. В неофициальной, дружеской обстановке поговорили о земных делах, о жизни по совести и отношению к вере. Предприятие дружит с монастырем уже многие годы и является попечителем обители. Освящение производственных площадей проводили еще в 2015 году, когда ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» переехало на новые площади. С тех пор и повелось, что православная обитель помогает предприятию по духовным вопросам, а коллектив завода оказывает поддержку монастырю в виде пожертвований и другой помощи.


Назад к списку