Студенты ГАПОУ МО "Губернский колледж" посетили ООО "РАТЕП - ИННОВАЦИЯ"

03.12.2021

В первый день зимы студенты ГАПОУ МО "Губернский колледж" вместе со специалистами Центра по профориентации и трудоустройству молодежи посетили ООО "РАТЕП - ИННОВАЦИЯ".

Специалисты Центра по профориентации и трудоустройству молодежи организовали экскурсию для студентов-второкурсников ГАПОУ МО "Губернский колледж". Студентов сопровождали Селезнева Алла Анатольевна, начальник отдела содействия в трудоустройстве выпускников и профориентации и Иванчук Андрей Валерьевич, мастер производственного обучения. Экскурсия проведена в рамках профориентационной работы с молодежью и знакомства с промышленными предприятиями Серпухова.

Экскурсия важна не только для ребят, ведь это возможность посмотреть, как всё происходит на практике. Встреча позволила сотрудникам предприятия присмотреться к будущим молодым специалистам. Юноши смогли познакомиться с настоящими профессионалами своего дела, поговорить неформально и задать вопросы. Ребята своими глазами увидели технологическую цепочку, как обычная пластина железа превращается в целый пульт управления тепловозом.

Данные встречи всегда воодушевляют ребят на дальнейшее углублённое изучение получаемой ими профессии. Посещение студентами 2 курса по специальности "сварщик" не просто интересное времяпрепровождение, но и напрямую связано с возможным прохождением практики и последующим трудоустройством.


Назад к списку