Будущие сварщики из Губернского колледжа побывали на ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ»

26.01.2022

Подарок ко Дню студента подготовило руководство ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ». Нет ничего страшного в том, что отмечался праздник вчера, а только сегодня 26 января учащиеся 3 курса ГАПОУ МО «Губернский Колледж» свой подарок получили. Подарком стала экскурсия на завод. И не просто экскурсия, а фактически приглашение на работу. Ребятам скоро уже заканчивать свое обучение, а на заводе им показали их будущие рабочие места, если, конечно, кто-то из новоиспеченных сварщиков изъявит желание дать старт своей трудовой карьере на ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ».

Ровно в 9 часов утра, как и было оговорено, ребята собрались на проходной завода. Еще неделей ранее директор завода Сергей Савин побывал в 4-ом учебном корпусе колледжа и познакомился с учащимися прямо в их учебных классах. С руководителем учебного подразделения колледжа Владимиром Федотовым тогда договорились об ответном визите. И вот он состоялся, ребят с их наставником Андреем Иванчуком встретили и проводили по всему цеху, где они ознакомились с той частью производства, где им возможно предстоит работать уже в обозримом будущем. Прибыл на завод и директор ГАПОУ МО «Губернский Колледж» Александр Лысиков. Вместе с директором ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» Сергеем Савиным они так же прошли по цехам и осмотрели производство.

Экскурсии для учащихся на ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» дело привычное. Градообразующее предприятие заинтересовано в притоке молодых кадров, а выпускники средних учебных заведений в Серпухове рассматривают завод, как хорошую возможность трудоустроиться.


Назад к списку