Директор ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» Сергей Савин встретился с учащимися Серпуховского колледжа

22.09.2022

Сегодня директор ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» Сергей Савин встречался с учащимися Серпуховского колледжа. Встреча проходила в корпусе №1, в поселке Большевик (всего в учебном заведении 3 корпуса). Координировали мероприятие со стороны колледжа замдиректора по учебно-производственной работе Леонид Быковский и преподаватель Ирина Святова.

Формат для общения был выбран самый привычный, Сергей Владимирович рассказывал о своем заводе и о себе, и попутно отвечал на вопросы студентов. Стоит отметить, что учащиеся собрались с факультетов радиоаппаратостроения и программирования 3-го и 4-го курсов, и вопросы у них были не детские. Но за тем и встречались, чтобы вместе найти ответы.

Молодым людям вот-вот уже вступать во взрослую профессиональную жизнь и любые контакты, дающие представление о рынке труда, для них сейчас крайне актуальны. ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» в свою очередь заинтересовано в молодых и грамотных специалистах. Связь предприятия с серпуховскими учебными заведениями налажена давно, и директор завода Сергей Савин постоянный гость в серпуховских колледжах.

После вступления Сергей Савин перешел к текущей повестке. Как работает производство, что делают сотрудники, какую продукцию выпускают, что планируется сделать в ближайшее время – все это увлекло студентов, и они стали спрашивать с места о том, что их волнует. Спектр вопросов оказался весьма широк. Как достичь успеха в профессии? Где лучше учиться и какую дальнейшую специализацию выбрать? Как сам Сергей Савин стал директором и что ему для этого потребовалось? С какими трудностями приходилось сталкиваться на тех или иных этапах работы и профессионального роста? Как дать стартап новому проекту прямо сегодня и, каким должен быть этот проект? Какие книги надо прочитать, чтобы получить самые полезные знания для профессионального и карьерного роста?

Вместо запланированного часа встреча растянулась на полноценную академическую «пару». В самом конце договорились встречаться и дальше, тем более что студенты Серпуховского колледжа уже бывали на экскурсии на ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ». Провести новую экскурсию вполне возможно и даже нужно в связи с изменившимися экономическими реалиями. Не исключено, что в скором времени на заводе для молодых специалистов появится новый фронт работ.


Назад к списку