На ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» прошла экскурсия школьников

26.01.2023

ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» давно сотрудничает с серпуховским Центром по профориентации и трудоустройству молодежи, и экскурсии школьников на заводе происходят регулярно.

25 января мероприятие прошло по своему обычному распорядку. Школьников встретили на заводе сотрудники кадровой службы, отдела техники безопасности и маркетологи. Сначала в помещении столовой предприятия кратко ознакомили с основными правилами поведения и техники безопасности в производственной зоне, а затем направились в цеха.

Заместитель начальника цеха Кирилл Калашников встретил гостей на слесарно-механическом участке. Показал станки, объяснил, как они работают, продемонстрировал, какие изделия получаются из обычной железной заготовки. После малярного цеха, школьники перешли в сборочные цеха. Там мастер цеха Александр Лейс показал пульты управления тепловозов и аппаратные камеры для них. Изделия предстали перед школьниками в разной стадии готовности, от пустой еще арматуры до полностью собранных узлов.

По завершению экскурсии десятиклассники заполнили анкеты на тему выбора дальнейшей профессии. Классный руководитель Алла Золотарева поделилась, что на классном часе в школе они обсудят итоги экскурсии на ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ».


Назад к списку