Карелию и Питер свяжет «Ласточка»

12.12.2018

С 22 декабря поезда № 821/822 будут курсировать ежедневно с Финляндского вокзала в исполнении «премиум» 5-вагонными составами по маршруту Санкт-Петербург – Сортавала, по выходным дням с продлением маршрута до станции Маткаселькя. В пути предусмотрены остановки на станциях Выборг, Каменногорск и Элисенваара.

Электропоезда будут следовать по электрифицированным путям до ст. Каменногорск, а далее по неэлектрифицированным участкам пути с использованием магистрального пассажирского тепловоза ТЭП70БС. Новый маршрут будет способствовать еще большему продвижению Республики Карелия, где сегодня активно развивается туристическая индустрия.

В поезде пассажирам будет предложено три класса обслуживания: бизнес-, эконом- и базовый классы. Особое внимание уделено пассажирам с ограниченными возможностями: предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку маломобильных пассажиров, в том числе с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты на поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Сортавала – Маткаселькя можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Продажа билетов уже открыта.


Назад к списку