Обновленные «Иволги» запустили на Белорусском направлении МЖД

12.02.2019

Два электропоезда «Иволга», разработанные специально для Московских центральных диаметров (МЦД), начали перевозить пассажиров на участке Москва - Одинцово Белорусского направления Московской железной дороги. Как сообщает пресс-служба ЦППК, составы следуют без остановок на промежуточных станциях, время в пути - 21 минута.

В перспективе эти два поезда «Иволга» будут курсировать по первым двум Московским центральным диаметрам, где движение запустят в конце 2019 - начале 2020 года. Оба поезда выполнены в 6-вагонной конфигурации. Новые электропоезда оснащены Wi-Fi и USB-розетками, в них установлены тепловые пушки и современная система климат-контроля. Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ выпускает высокопрочные, влагостойкие шкафы и каркасную часть для преобразователей, которыми оборудованы данные составы.

Напомним, что в 2018 году по результатам открытых конкурсов ЦППК заключила два контракта с ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») на поставку электропоездов серии ЭГ2Тв «Иволга». Как следует из условий договоров, завод поставит ЦППК 24 6-вагонных поезда и 15 7-вагонных.


Назад к списку