Одобрены этапы строительства ВСМ Москва – Казань

15.04.2019

Согласован проект седьмого и восьмого этапов строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Казань, сообщили в Главгосэкспертизе России.

Седьмой этап включает подготовку территории на участке 410 км – станция Нижний Новгород – станция Аэропорт (Нижний Новгород) длиной более 14 км, расположенного в границах Дзержинска, Нижнего Новгорода и Нижегородской области. До начала строительства проведут отвод земель в постоянное пользование под объекты и сооружения ВСМ, и во временное – под стройплощадки и временные объездные дороги. Восьмой этап предусматривает строительство железной дороги и сопутствующих объектов на подготовленной территории. 

Напомним, участок Москва – Казань высокоскоростной ж/д магистрали Москва – Казань – Екатеринбург (ВСМ 2) строится в рамках транспортной стратегии России на период до 2030 года. Он пройдет по территории семи субъектов.

Одно из направлений стратегии развития компании РАТЕП-ИННОВАЦИЯ - участие в проектах производства высокоскоростных поездов с развитием имеющихся у компании продуктов – пультов управления и высокоточных и надежных контроллеров для управления тягой и тормозными системами локомотивов. Специалисты предприятия считают, что за высокоскоростным сообщением стоит большое будущее обширной инфраструктуры РЖД.


Назад к списку