Проект ВСМ «Москва-Петербург» готов

26.04.2019

РЖД передали в правительство материалы по предварительной оценке стоимости высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург. Об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов.

По его словам, параметры проекта планируется утвердить в мае – июне. Он напомнил, что речь при этом не идет об отмене строительства ВСМ Москва - Казань.

Напомним, что в последние годы готовили в качестве первого проекта ВСМ Москва-Казань с пилотным участком Железнодорожный (Московская область) - Гороховец (Владимирская область) с движением от Москвы до Нижнего Новгорода. В настоящее время сроки реализации проекта ВСМ Москва - Казань пересматриваются, решение по этому проекту пока не принято, планируется продолжить оценку его экономической целесообразности.

Одно из направлений стратегии развития компании РАТЕП-ИННОВАЦИЯ - участие в проектах производства высокоскоростных поездов с развитием имеющихся у компании продуктов – пультов управления и высокоточных и надежных контроллеров для управления тягой и тормозными системами локомотивов. Специалисты предприятия считают, что за высокоскоростным сообщением стоит большое будущее обширной инфраструктуры РЖД.


Назад к списку