Камеры видеонаблюдения установят в поездах МЦД

14.05.2019

Машинист поездов «Иволга», которые будут курсировать по Московским центральным диаметрам, смогут наблюдать за происходящим в вагонах с помощью установленных видеокамер.

- Видеозапись с камер будет передаваться в режиме on-line на пульт управления в кабине машиниста, чтобы при необходимости он мог оперативно отреагировать на ситуацию, - сообщил руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. – Также по запросу данные могут быть переданы сотрудникам правоохранительных органов.

Для обеспечения безопасности пассажиров поезда МЦД также будут сопровождать сотрудники охраны, что позволит предотвратить вандализм и сохранить вагоны в чистоте.

Напомним, поезда «Иволга» запустят в конце 2019 - начале 2020 года. Новые электропоезда оснащены Wi-Fi и USB-розетками, в них установлены тепловые пушки и современная система климат-контроля. Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ выпускает высокопрочные, влагостойкие шкафы и каркасную часть для преобразователей, которыми оборудованы данные составы.


Назад к списку