14 электропоездов ЭП3Д поставят РЖД до конца года

01.07.2019

ЗАО «Рослокомотив» (входит в «Трансмашхолдинг») поставит ОАО «Российские железные дороги» до конца ноября 14 электропоездов ЭП3Д, состоящих из 60 вагонов. Между компаниями заключен соответствующий договор, сообщил отдел по связям с общественностью АО «Трансмашхолдинг».

Восемь электропоездов будут переданы заказчику в июне. Семь из них будут четырехвагонными, один – шестивагонным. В июле и августе заказчику будет передано четыре электропоезда по четыре вагона в каждом, в сентябре и октябре – еще два четырехвагонных электропоезда.

Ожидается, что новые электропоезда будут эксплуатироваться на Приволжской, Юго-Восточной и Горьковской железных дорогах, говорится в материале холдинга.

Электропоезда ЭП3Д с 2016 года производит ОАО «Демиховский машиностроительный завод» (входит в «Трансмашхолдинг»). На Северо-Кавказской, Приволжской, Красноярской и Дальневосточной железных дорогах России, а также в Казахстане эксплуатируются 34 состава ЭП3Д.

Напомним, электропоезда ЭП3Д начали выпускать для внутрироссийского рынка с начала 2018 года, они уже успешно эксплуатируются на Северо-Кавказской, Дальневосточной и Приволжской железных дорогах. В конце прошлого года данный электровоз стал победителем Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2018» в номинации «Транспорт».


Назад к списку