На «PRO//Движение.Экспо» обсудили железнодорожную технику будущего

30.08.2019

На Международном железнодорожном салоне пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо» на стратегической сессии «PRO Железнодорожную технику: подвижной состав будущего» обсудили дальнейшее развитие локомотивов и вагонного парка РЖД. 

Важной особенностью новой техники, производимой и закупаемой для РЖД, является цифровизация. Она станет основой и для перспективного подвижного состава. Цифровые технологии позволяют существенно изменить экономику. В  разработке локомотивостроителей находятся новые модели электровозов и тепловозов. Производители рассказали на сессии, что в скором времени построят платформу для создания универсального локомотива, способного водить пассажирские и грузовые поезда со скоростью 160 км/ч. Получают развитие локомотивы, работающие на сжиженном природном газе. Конструкторы разрабатывают гибридные машины, совмещающие в своей тяге возможности дизельных и электрических аккумуляторных силовых установок. 

Напомним, вот уже третий день в подмосковной Щербинке продолжается самое важное выставочное событие индустрии - Международный железнодорожный салон пространства 1520 «PRO//Движение.Экспо». Период проведения выставки - до 31.08.2019 г. Все дни с 9:00 до 18:00 на стенде ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» (В02/5, павильон №5), присутствуют руководители компании и менеджеры структурных подразделений компании, с которыми вы сможете обсудить развитие сотрудничества. 


Назад к списку