Сибирской угольной энергетической компании поставлен магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ

18.10.2019

Брянский машиностроительный завод Трансмашхолдинга изготовил и отгрузил для Сибирской угольной энергетической компании магистральный грузовой тепловоз 2ТЭ25КМ.

Локомотив будет доставлен в Бурятию для работы на Тугнуйском угольном разрезе, где будет задействован на транспортных операциях с углем. Это уже четвертый по счету локомотив 2ТЭ25КМ, изготовленный на предприятии для работы на Тугнуйском разрезе. Первый тепловоз заказчик приобрел в 2016 году, с тех пор ежегодно локомотивный парк Тугнуйского ПТУ пополняется одной новой единицей.

Введение в эксплуатацию магистральных тепловозов 2ТЭ25КМ позволило увеличить производительность труда, повысить объём грузоперевозок без изменения их количества и числа локомотивных бригад. Масса перемещаемых составов, за счет увеличенного коэффициента использования мощности дизеля и повышения сцепного веса, возросла на 30%.

Конструкция тепловоза 2ТЭ25КМ, для которой серпуховское предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ изготавливает аппаратные камеры и пульты управления - важнейшие элементы системы управления подвижным составом магистральными и маневровыми тепловозами; а также кожуха, помогает поддерживать работоспособность машины в условиях резко континентального климата, характерного для Бурятии. Условия труда локомотивной бригады также остаются комфортными как при низких, до 40 градусов мороза, температурах, так и в условиях летней жары.

Магистральные грузовые тепловозы 2ТЭ25КМ завод выпускает с 2015 года. Более 400 локомотивов работают на сети ОАО «РЖД». Тепловозы этой серии поставляются в Монголию, Казахстан.


Назад к списку