Станция МЦД Тестовская станет одним из самых крупных ТПУ

05.11.2019

Станция Московских центральных диаметров (МЦД) Тестовская будет интегрирована с Московским центральным кольцом (МЦК), Большой кольцевой линией (БКЛ) и двумя станциями Филевской линии метро. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Отмечается, что остановочный пункт Тестовская, который войдет в состав первого диаметра, станет одним из крупнейших транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) с точки зрения количества пересадок

Как уточняется, с железнодорожной станции Тестовая пассажиры смогут пересесть на станции Шелепиха и Деловой центр МЦК, на станции Шелепиха и Деловой центр БКЛ, а также на станции Выставочная и Международна Филевской линии метро. Предполагается, что к 2020 году пассажиропоток станции МЦД-1 Тестовская увеличится до 5 тысяч человек в сутки. Как сообщает пресс-служба, в будущем тут может появиться еще одна пересадка на станцию Тестовская МЦД-4.

Напомним, запуск первых двух диаметров (МЦД-1 и МЦД-2) запланирован на конец 2019 года. Эти маршруты улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и 6 городов области. Курсировать по маршрутам МЦД будут поезда «Иволга». Предприятие РАТЕП-ИННОВАЦИЯ выпускает высокопрочные, влагостойкие шкафы и каркасную часть для преобразователей, которыми оборудованы данные составы.


Назад к списку