ООО «Новосибирский электровозоремонтный завод» в 2020 году рассчитывает модернизировать оборудование

05.02.2020

ООО «Новосибирский электровозоремонтный завод» (НЭРЗ, совместное предприятие групп «Синара» и «Локотех») в 2020 году рассчитывает модернизировать оборудование одного из цехов, повысив качество и расширив возможности ремонта электровозов.

«Мы планируем инвестиции на 85 млн рублей на 2020 год. Это в основном оборудование на колесный цех, в основном токарно-фрезерные станки. Существующее оборудование уже морально устарело, сегодня требования к колесной паре намного выше, чем может дать это оборудование. Поэтому для того, чтобы исключить переделы и внутренний брак, мы должны развивать оборудование», - сообщил «Интерфаксу» гендиректор НЭРЗа Максим Цыганец.

Он уточнил, что еще 10 млн рублей на развитие колесного цеха перейдут с инвестпрограммы 2019 года. Станки планируется закупать по результатам конкурсов.

Начальник отдела развития производственной системы НЭРЗа Александр Хамидуллин сообщил «Интерфаксу», что, помимо повышения качества, модернизация колесного цеха расширит пропускную способность оборудования и лимит по ремонту колесных пар, в том числе для двухсекционных электровозов 2ЭС6 «Синара». По его словам, сейчас возможности завода ограничены ремонтом 270 секций таких электровозов в год.

«Мы приступили к работе по ремонту электровозов 2ЭС6 в 2017 году. За полгода мы отремонтировали 34 секции, в 2018 году - 180 секций, 2019-й закончили с показателем 228 секций. Планируем на 2020 год 270 секций в условиях завода и еще 42 секции на линейном оборудовании завода в условиях сервисных депо», - сообщил между тем журналистам Цыганец.

Группа «Синара» основана в 2001 году, является диверсифицированной компанией, объединяющей предприятия различных отраслей.


Назад к списку