АО «Трансмашхолдинг» рассматривает установку аппарата для надевания бахил в поездах дальнего следования

29.05.2020

АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) рассматривает в качестве одних из возможных мер для дополнительной профилактики распространения вирусных заболеваний установку в поездах дальнего следования специальных аппаратов, с помощью которых можно надевать бахилы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям компании.

«Среди мер, целью которых является профилактика распространения вирусных заболеваний и обеспечение биологической безопасности пассажирских перевозок, компания рассматривает возможность внедрения несколько технических решений. В частности, мы можем предложить установку автоматических торцевых дверей, реагирующих на датчики, использование аппаратов для надевания бахил, установка санитайзеров в пассажирских салонах и туалетных комнатах, оборудование вагонов персональными шторками спального места», - отметили в компании.

В дирекции добавили, что компания может предложить заказчикам дополнительное обеззараживание мощными системами ультрафиолетовой обработки вагонов во время отстоя - в туалетных комнатах такие системы могут включаться после каждого посещения.

«Сейчас ТМХ оснащает весь выпускаемый пассажирский подвижной состав обеззараживателями воздуха на базе ультрафиолетовых ламп, аналогичных тем, что применяются для обеззараживания помещений в системе здравоохранения», - заключили в компании.


Назад к списку