В 2020 году предприятие «Сименс Трансформаторы» поставит 19 тяговых трансформаторов для магистральных электровозов производства НЭВЗа

06.07.2020

Предприятие «Сименс Трансформаторы» (г. Воронеж) получило заказ на партию тяговых трансформаторов для новых магистральных грузовых электровозов переменного тока с асинхронными тяговыми двигателями Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ, входит в состав «Трансмашхолдинга»).

Предприятием было закуплено новое оборудование, в том числе намоточная машина для тяговых и других типов распределительных трансформаторов, которая также позволит выпускать обмотки трансформаторов для ветряных генераторов. В 2020 г. будет изготовлено и отправлено на НЭВЗ 19 таких трансформаторов.

Сотрудничество «Сименс Трансформаторы» и НЭВЗа началось в 2015 г. с подписания рамочного соглашения. За это время были выполнены проектирование, изготовление опытных образцов тяговых трансформаторов, испытания, сертификация и приемка результатов опытно-конструкторских разработок.

Основным заказчиком тяговых трансформаторов завода «Сименс Трансформаторы» является компания «Уральские локомотивы» — совместное предприятие группы «Синара» и Siemens. Сотрудничество с НЭВЗом укрепляет позиции предприятия как центрального игрока на российском рынке тяговых трансформаторов.


Назад к списку