На Брянском машиностроительном заводе появится индустриальный парк

24.08.2020

На пустующих сегодня площадях Брянского машиностроительного завода разместится первый в регионе частный индустриальный парк. Он займет площадь порядка 888 гектаров. «Бежица Industrial Park» создается как современный инфраструктурный комплекс, совмещающий в себе логистические терминалы, склады, производственные помещения, офисные и общественно-деловые комплексы, - сообщили в облправительстве.

Для резидентов парка предусмотрена единая логистическая система, система автоматизированного управления, охраны и доступа. Залогом успешной работы парка могут стать приграничный потенциал региона, расположение в границах административного центра - города Брянска, удобные выезды на федеральные трассы А-240 и М-3.

Дополнительными преимуществами могут стать близость железнодорожного вокзала, наличие всех необходимых коммуникаций и, конечно, участие в проекте БМЗ как инвестора. Кроме того, индустриальный парк будет включать в себя крупнейший в России проект по ремонту всех тепловозов российского производства.

Соглашение о сотрудничестве при создании парка было заключено на VIII Славянском международном форуме между правительством Брянской области и АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод».


Назад к списку