В локомотивосборочном цехе Уссурийского ЛРЗ внедряется эталонная линия сборки

02.10.2020

В локомотивосборочном цехе Уссурийского ЛРЗ (входит в ГК «ЛокоТех») началось внедрение эталонной линии сборки. Старые производственные площадки завода оказались малоэффективными в связи с увеличением плана ремонта локомотивов, сообщает пресс-служба предприятия.

Модернизация локомотивосборочного цеха (ЛСЦ) позволит повысить эффективность производства, а также нарастить его темп работ, но при этом придерживаться определенной ритмичности выполнения этапов сборки тепловоза.

После завершения реконструкции ЛСЦ весь объем ремонта будет выполняться в едином режиме. У эталонной линии есть ряд направлений, которые будут внедрены в производство. Сейчас идет балансировка операций между постами сборочных линий. Предстоит за каждым постом закрепить рабочих и мастеров, повысить их компетентность и достичь снижения риска появления дефектов. Внедряется поставка комплектующих и материалов по принципу «вытягивания». Кроме того, предстоит ввести систему учета выполнения операций в режиме реального времени, а также улучшить условия труда.

Увеличение повышенной площадки общей сборки дает возможность разграничить выполнения операций. Выделено отдельное место для центровки локомотивов. Данная операция будет происходить на сутки раньше, чем остальные, что приведет к уменьшению количества людей, одновременно находящихся на одном объекте. Расширена линия сборки, что дает возможность каждому работнику выполнить поставленную перед ним задачу качественно и вовремя.

ООО «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», АО «Желдорреммаш», ООО «ЛокоТех-Лизинг», ООО «Торговый дом ЛокоТех», ООО «ЛокоТех-Промсервис»и другие.

Производственную базу составляют 9 локомотиворемонтных заводов и более 90 сервисных депо по всей России.

Консолидированная выручка управляемых активов за 2019 год по РСБУ составила 117,1 млрд. рублей.


Назад к списку