«Объединенная вагонная компания» открывает в Киргизии сервисный центр для грузовых вагонов

20.04.2021

Научно-производственная корпорация «Объединенная вагонная компания» (ОВК), крупнейший производитель грузовых вагонов в России, открывает сервисный центр на территории Киргизии, сообщила компания.

Так, на базе Киргизской железной дороги - государственного предприятия «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» - будут проводиться текущие отцепочные ремонты и организован склад с запасами комплектующих и серийных запчастей.

«Организация сервисного центра состоялась в несколько этапов, по завершению которых железнодорожный холдинг ОВК присвоил киргизскому предприятию статус авторизованного центра третьей категории», - говорится в сообщении.

Сначала специалистами ОВК была проведена оценка имеющегося оборудования и квалификации персонала ремонтного предприятия. Затем для работников производственно-технического отдела 12 ремонтных участков на всем пути следования Киргизской железной дороги провели учебные занятия по специальной программе, разработанной ОВК.

Ремонтная деятельность железнодорожного холдинга ОВК на конец первого квартала 2021 года представляет собой 97 сервисных центров пространства 1520, в том числе в Прибалтике, Казахстане и Киргизии. В частности, в 36 сервисных центрах возможно проводить все виды ремонта (деповские и капитальные) вагонов на тележках 25 тонносил, произведенных на предприятиях тихвинской промплощадки. Остальные центры проводят текущие виды ремонта или хранят запасные части для вагонов нового поколения.


Назад к списку