В Красноярске появятся новые троллейбусы

18.03.2022

В этом году автопарк общественного транспорта пополнится новыми троллейбусами. Сейчас большая часть общественного транспорта (70%) соответствует экологическому классу «Евро-4» и выше.

Как рассказал на заседании комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни заместитель главы департамента транспорта Игоря Манченко, в этом году на линию выдут еще 30 экологических видов транспорта.

В пресс-службе департамента транспорта Gornovosti пояснили, что новый транспорт поставят в Красноярск в рамках прошлогодней закупки. Тогда было приобретено 50 троллейбусов: 20 из них — модели «Адмирал» и 30 «Авангардов» с автономным ходом. Новый транспорт постепенно приходит в город, остается получить 15 троллейбусов. Перед тем, как выйти на линию, на каждый троллейбус оформляют необходимые документы.

Напомним, троллейбусы изготавливали «ПК Транспортные системы» в городе Энгельс. Их вместимость составляет 96 человек. Все транспортные средства низкопольные, в них удобно заезжать на инвалидной коляске. В салоне есть система видеонаблюдения, зарядки для телефонов, оборудованы валидаторы для безналичной оплаты проезда.


Назад к списку