Компания «Термокон» выпустила автономный крупнотоннажный рефрижераторный контейнер (А-КРК)

06.06.2022

Компания «Термокон» на базе ведущего промышленного предприятия Донской механический завод (ДМЗ) выпустила автономный крупнотоннажный рефрижераторный контейнер (А-КРК). Современное оборудование предназначено для перевозки скоропортящейся продукции и термочувствительных грузов.

Отличительной особенностью автономного контейнера является встроенная дизель-генераторная установка, которая снабжает энергией и себя, и второй рефрижераторный контейнер на одной платформе. Единоразовая загрузка продукции составляет 120 м.куб.

По словам гендиректора компании «Термокон» Олега Воронова, во время производства контейнера использовались новейшие противовибрационные материалы, благодаря которым рефрижератор не податлив воздействию железнодорожного полотна, что делает контейнер более надежным и долговечным.

Помимо этого, основным преимуществом перед азиатскими аналогами стало то, что контейнер производства ДМЗ может быть отремонтирован взаимозаменяемыми комплектующими, потому что ремонт в России китайских контейнеров не производится. А-КРК на 80% состоит из материалов российского производства. Однако решение ДМЗ разработано таким образом, что его детали подходят для ремонта иностранных контейнеров также, как и наоборот.

Технические характеристики: поддерживаемый диапазон температур -25…+25 С, вмещает 28т/ 61куб.м./ 21 европаллет, удаленное управление рефрижераторной установкой, контроль за температурой, отслеживание дислокации, возможность подключения к внешнему источнику электроэнергии, антивандальное исполнение.


Назад к списку