«РМ Рейл» сертифицировала вагон-хоппер для перевозки технического углерода

16.01.2023

Компания получила сертификат соответствия требованиям ТР ТС на вагон модели 25-1236 для транспортировки высокодисперсного аморфного углеродного продукта с защитой от атмосферных осадков. Этот груз – новый для «РМ Рейл», в связи с чем потребовалось создать специальный подвижной состав.

Заказчиком хоппера выступил производитель сырья, который планирует нарастить собственный парк за счет вагонов с увеличенной вместимостью. Грузоподъемность модели 25-1236 достигает 67 тонн (на 7 тонн больше в сравнении с аналогичными вагонами), объем кузова – 150 м³, срок службы составляет 32 года.

Вагон оборудован 12-ю загрузочными и 8-ю разгрузочными люками. Механизм разгрузки оснащен дисковыми поворотными затворами. Разгрузка продукта производится в межрельсовое пространство. Габаритные размеры загрузочных и разгрузочных люков и их расположение на вагоне унифицированы с конструкцией люков на ранее выпускаемых моделях вагонов для перевозки технического углерода и не требуют переналадки существующей инфраструктуры.


Назад к списку