«Трансмашхолдинг» с партнером из Индии выиграл тендер на поставку 200 поездов

03.03.2023

Консорциум российского предприятия «Метровагонмаш» (входит в ТМХ) и индийской компании Rail Vikas Nigam выиграл в Индии тендер на производство, поставку и техническое обслуживание 200 скоростных пассажирских электропоездов Vande Bharat. Общее количество поездов, предусмотренных контрактом, достигает 200 единиц, стоимость каждого составит 1,2 млрд рупий ($14,5 млн).

«В соответствии с положениями совета по ценным бумагам и биржам Индии... настоящим сообщается, что компания Rail Vikas Nigam Limited становится победителем тендера на «Производство и техническое обслуживание составов поездов Vande Bharat, включая модернизацию государственных производственных единиц и поездных депо» в СП», – сообщается в заявлении Rail Vikas Nigam, размещенном на сайте Бомбейской фондовой биржи.

Членами совместного предприятия являются акционерное общество «Метровагонмаш» с долей объемом 70%, акционерное общество «Локомотивные электронные системы» с долей в 5% и Rail Vikas Nigam Limited с долей в 25%.

Индийский национальный перевозчик Indian Railways планирует закупить 400 скоростных поездов Vande Bharat в течение трех лет. Требуемые инвестиции оцениваются в 520 млрд рупий ($6,83 млрд).


Назад к списку