Завод «Кубань» в Армавире до конца года выпустит 500 грузовых вагонов

27.04.2023

Завод стальных конструкций «Кубань», открывшийся на площадке бывшего Армавирского машиностроительного завода, в этом году произведет порядка 500 грузовых вагонов. На днях предприятием был получен сертификат от ФБУ «РС ФЖТ» на крытые вагоны модели 11-9586.

На выставке «Иннопром» в Ташкенте вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель сообщил, что на заводе уже работают более 170 специалистов. При этом максимальная производственная мощность завода составляет 150 вагонов в месяц, а штат сотрудников при условии полной загруженности может вырасти до 300 человек. По словам собственника предприятия, Вилорика Борисова, в ближайшие два года планируется произвести порядка 1,7 тыс. вагонов и более 3,1 тыс. грузовых тележек.

ООО Завод стальных конструкций «Кубань» было зарегистрировано в Армавире в 2022 году. Предприятие открылось на базе Армавирского машиностроительного завода, который в 2020 году был объявлен банкротом. Владельцем нового завода стал «Северо-Кавказский завод металлоконструкций», инвестировавший 210 млн рублей в модернизацию мощностей АМЗ.

Фото: Александра Ковязина/ news-armavir.ru


Назад к списку