Власти Сахалинской области планируют закупить вагоны у ТВЗ

16.05.2023

Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона намерено приобрести у Тверского вагоностроительного завода 16 пассажирских вагонов локомотивной тяги с сидячими местами для расширения маршрутной сети пассажирской компании «Сахалин». Часть вагонов будет оборудована для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

«В текущем году не планировалась постройка вагонов такого типа. Тем не менее, для увеличения частоты движения поездов на пригородных маршрутах и расширения маршрутной сети губернатор и правительство Сахалинской области обратилось к руководству «Трансмашхолдинга». В настоящее время уже ведется работа по заказу Тверским вагоностроительным заводом необходимых комплектующих для выполнения заказа», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко.

В ходе визита министра на ТВЗ обсуждались тип вагонов и их возможная комплектация. Она будет включать в себя оснащение кондиционером, системой обеззараживания воды и воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами.

Фото: ТВЗ / tvz.ru


Назад к списку